光パッチコード(10G)【GI50/125】2芯{SC/SC}7m [HKB-2G5(10G)-SC/SC-7M]

光パッチコード(10G)【GI50/125】2芯{SC/SC}7m [HKB-2G5(10G)-SC/SC-7M]

販売価格: 4,450円(税別)

オープン価格

在庫あり
数量:
光パッチコード仕様表
モード種別 GI50/125
芯数 2芯
コネクタ種別 両端SCコネクタ付き
ファイバ種類 10G
コード長 7m


光ファイバ イーサネット規格表
LANイーサネット規格 光ファイバーと伝送距離(波長)
いい電設資材 光パッチコード型番(*1) G6 G5 G5(10G) G5(10+) SM
種類 伝送速度 GI62.5/125 GI50/125 9/125
OM1 OM2 OM3 OM4 OS2
IEEE802.3ba
100Gbitイーサネット
100GBASE-SR10 100Gbps - - 100m(850nm) 150m(850nm) -
IEEE802.3ba
40Gbitイーサネット
40GBASE-SR4 40Gbps - - 100m(850nm) 150m(850nm) -
IEEE802.3ae
10Gbitイーサネット
10GBASE-SR 10Gbps 26m(850nm) 82m(850nm) 300m(850nm) 550m(850nm) -
10GBASE-LR 10Gbps - - - - 10000m
(1310nm)
10GBASE-ER 10Gbps - - - - 40000m
(1550nm)
10GBASE-LX4 10Gbps 300m
(1300nm)
300m
(1300nm)
300m
(1300nm)
300m
(1300nm)
10000m
(1310nm)
IEEE802.3z
ギガビットイーサネット
1000BASE-SX 1Gbps 275m(850nm) 550m(850nm) 800m(850nm) 800m(850nm) -
1000BASE-LX 1Gbps 550m
(1300nm)
550m
(1300nm)
550m
(1300nm)
550m
(1300nm)
5000m
(1310nm)
IEEE802.3u
ファーストイーサネット
100BASE-FX
(全2重)
100Mbps 2000m
(1300nm)
2000m
(1300nm)
2000m
(1300nm)
2000m
(1300nm)
20000m
(1310nm)